AUFTRAGSPOOL     HILFE CENTER     PARTNER ANMELDEN     UMZUGSBEWERTUNGEN       

meinfernumzug.de

 

 

 

 Einfach Schneller Umziehen

kostenlose Umzugsberatung

Umzugsberater: Ihr persönlicher Ansprechpartner

 
meinfernumzug-privatumzug

PRIVATUMZUG

FIRMENUMZUG BEILADUNG LAGERRAUM ENTRÜMPELUNG KLAVIERTRANSPORT HALTEVERBOT
             
 

 FIRMENUMZUG I PRIVATUMZUG I SENIORENUMZUG I STUDENTENUMZUG I TEILUMZUG I ARBEITSAMT UMZUG I REGIONALER UMZUG I AUSLAND UMZUG I UMZUGTIPPS

 
 

 PERSÖNLICHER KONTAKT IST UNSERE STÄRKE

 Auf der Suche nach einem Umzugsunternehmen sind Sie nicht auf sich alleingestellt. Unser erfahrenes Team aus fachkundigen Umzugsberatern begleitet Sie durch den gesamten Prozess.

 Als persönlicher Ansprechpartner steht der Umzugsberater Ihnen zur Seite und hilft Ihnen dabei, das zu Ihren individuellen Anforderungen passende Umzugsunternehmen zu finden.

 

Mustapha El Ouargui

Geschäftsführer

mustapha.elouargui@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

Nico Wendt

Manager Sale/Support
nico.wendt@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 01

Heiko Quindeau

 Partner Manager
heiko.quindeau@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 02

Kevin Langensiepen

Umzugsmanagement
kevin.langensiepen@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 03

 
       

Robert Brüggemann

Marketing/PR Manager
robert.brueggemann@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 04

Marvin Florin

Leiter Werbung/Design
marvin.florin@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

Reyad Alayan

Qualitätsmanagement

reyad.alayan@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

Kostas Kapsonidis

Buchhaltung

kostas.kapsonidis@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

 

 

 

Davor Galzina

Umzugsberater West
umzugsberater.west@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

Heidi Gül

Umzugsberater Süd
umzugsberater.sued@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

Nico Palokostas

Umzugsberater Ost

umzugsberater.ost@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

Tim Berger

Umzugsberater Nord

umzugsberater.nord@meinfernumzug.de

Telefon:+49 221 975 998 00

 
 

 

  KUNDENCENTER

 

  Beratung: 08003355111

  Email: kundenservice@meinfernumzug.de

 

  BÜROZEITEN

  MO - FR 8.00 - 20.00 Uhr

  SA 8.00 - 19.00 Uhr

 

  MEINFERNUMZUG.DE
 

  Das Unternehmen

  Presse

  Impressum

  AGB

  Datenschutz

 

  UMZUG DEUTSCHLAND


 
 
Baden Württemberg I Bayern I Berlin

  Brandenburg I Bremen I Hamburg I Hessen

  Mecklenburg Vorpommern I Niedersachsen

  Nordrhein Westfalen I Rheinland Pfalz

  Saarland I Sachsen I Sachsen Anhalt

  Schleswig Holstein I Thüringen

            

 

  UMZUG WELTWEIT

 

  Niederlande I Belgien I Frankreich

  England I Schweiz I Österreich I Spanien

  Portugal I Polen I Italien I Irland

  Kroatien I Griechenland I Dänemark

  Norwegen I Finnland I Schweden I Türkei

  Asien I USA I Kanada I Australien

    

Copyright 2007 - 2015 © by meinfernumzug.de